Выполните действие: 2 2/11*7/8:7/11, 3 2/3*4 7/8:13/16, 8 1/3*1 5/7; 2 8/21, 1 5/6*3 3/5:2 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:06
    0
    7/8 - 5/6 = ищем общий знаменатель это 24, ищем доп. множители у 7 это 3, получается 21, у 5 это 4, получается 20, 21-20/45 = 1/24