1. сравните числа: а) 0 и - 2 б) - 37 и - 38 в) - 569 и 4

2. Вычислите:

а) 4 - (-17) + 15-94

б) - 128*5-300: (-12)

3. Решите уравнения:

а) - 231-х=378 б) х * (-16) = - 373+53

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:31
    0
    0>-2

    -37>-38

    2. 4+17+15-94=-90+32=-58
  2. 24 ноября, 00:03
    0
    0>-2 - 37>-38 4>-596

    21 + (-79) = - 58

    -640+25 = 615

    X1=609

    X2=20