Из 36 грибов половину нашел папа, третью часть остатка нашла мама, а остальные сын. Сколько нашел сын?

Мальчик прочитал 30 страниц, что составило треть всех страниц книги? Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:54
    0
    1) 36:2=18 грибов нашел папа

    18:3=6 грибов нашла мама

    18+6=24 грибов вместе мама и папа

    36-24=12 грибов нашел сын

    2) 30*3=90 страниц