Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма а во второй 24. на эту работу он затратил 7 ч. рисуя каждый час одинаковое количество кадров. сколько часов работал художник каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:08
    0
    32+24=56

    56:7=8

    Ответ 8 часов работал художник
  2. 22 февраля, 11:26
    0
    32+24=56 (к) всего

    56:7=8 (к)

    32:8=4 (ч) - в первый день

    24:8=3 (ч) - во второй день

    Ответ: 4 часа в первый день, 3 часа во второй день.