Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, сеседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. найдите периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:10
    0
    Sпрямоугольника=Sквадрата

    Sпрям=a*b=12*3=36

    Sквад=a*a

    a*a=36

    a=6

    Р=4*6=24

    ответ: 24
  2. 20 ноября, 12:40
    0
    Площадь прямоугольника = 3*12=36

    Площадь квадрата тоже 36 (по условию)

    Сторона квадрата = √36 = 6

    Периметр квадрата = 4*6 = 24