В ящике 30 деталей, 10 из которых - с браком. какова вероятность того, что среди 6 наудачу извлеченых деталей 1 бракованая?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:46
    0
    P (A) = M/N

    A - среди 6 деталей 1 брак

    P (A) = C6.30=30!/6! (30-6) !=593775

    n=593775

    m=C1.10*C1.20=10!/1! * (10-1) ! * 20!/1! (10-1) !=200

    P=m/n=200/593775=0.00034