Объем первого конуса 24 m3. У второго конуса высота такая же, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго конуса. Ответ дайте в кубических метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:04
    0
    V1=24. h1=h2. R1=2R2

    Объем конуса V=1/3πR² h

    V1=1/3πR1²h1=1/3π (2R2) ²h2=4/3πR2²h2

    V2=1/3πR2²h2

    V1/V2=4/3πR2²h2 / 1/3πR2²h2=4

    V2=V1/4=24/4=6