Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби а) 5/16 и 7/12 б) 2/21 и 3/14 в) 7/15, 5/18 и 11/0

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:44
    0
    а) 5/16 и 7/12 = 15/48 и 28/48

    б) 2/21 и 3/14 = 4/42 и 9/42

    в) 7/15, 5/18 и 11/0 = 42/90 и 25/90 (11/0 - на ноль делить нельзя)