Собирать клюкву на болото отправились всей семьей. У каждого был с собой 2-литровый бидон для сбора я год. Мама собрала 9 биддоно папа 7 а никита и аня по 3 биддона клюквы. сколько литров клюквы собрала семья? Составь два разных выражения и вычимли.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:13
    0
    9*2=18 л собрала мама

    7*2=14 л собрал папа

    6*2=12 л собрали Никита и Аня

    тоесть:

    18+14+12=44

    (9*2) + (7*2) + (6*2) = 44

    Легко!
  2. 30 апреля, 19:51
    0
    (9+7+3+3) * 2=44

    дети по 6 л

    папа 14 л

    мама 18 л