Первоначальный вклад 400 рублей. За год начисляют 3%. Найти сумму вклада через 2 года.

Решите сложными или лёгкими процентами.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:06
    0
    Через год на счету будет 400 * (1 + 3 / 100) = 400 * 1,03 = 412 руб, а через 2 года -

    412 * (1 + 3 / 100) = 412 * 1,03 = 424,36 руб.
  2. 2 ноября, 23:35
    0
    400+400*3/100=412 за 1 год

    412+412*3/100=424,36 рубля или 424 рубля и 36 копеек.