Представьте смешанное число в виде неправильной дроби одна целая пять седьмых, три целых три восьмых, пять целых одиннадцать двенадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:37
    0
    1 5/7 = 12/7

    3 3/8 = 27/8

    5 11/12 = 71/12

    Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно:

    1. Умножить целую часть смешанного числа на знаменатель его дробной части.

    2. К полученному произведению прибавить числитель дробной части.

    3. Записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить прежним.