Выполните действия: а) 980 081 + (341 640 - 1263 • 209) ; б) 400 615 - (352 203 - 2031 • 138).

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:28
    0
    A) - 1) 1263*209=263967; 2) 341640-263967=77673; 3) 980081+77673=1057754; Ответ: 1057754, Б) - 1) 2031*138=280278; 2) 352203-280278=71925; 3) 400615 - 71925 = 328690; Ответ: 328690.