Масса ящика с яблоками равна 35 кг. После продажи половины всех яблок, ящик поставили на весы. Весы показывали 20 кг. Сколько весит пустой ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:45
    0
    35:2=17,5

    20-17,5=2,5 весит пустой ящик

    2,5*2=5
  2. 10 января, 06:54
    0
    35 - 20 = 15 кг. вес половины ящика яблок, без ящика. 20 - 15 = 5 кг. вес пустого ящика.