Решите уравнение 29• (145-6x) = 203

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:29
    0
    29 * (145-6 Х) = 203

    145-6 Х=203:29

    145-6 Х=7

    6 Х=145-7

    6 Х=138

    Х=138:6

    Х=23

    Проверка

    29 * (145-6*23) = 203

    1) 23*6=138

    2) 145-138=7

    3) 29*7=203
  2. 28 января, 02:59
    0
    145-6 х=203:29

    145-6 х=7

    6 х=145-7

    6 х=138

    х=138:6

    х=23