Товар стоил 1400 рублей. Через некоторое время его цена увеличилась на 350 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара? помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:45
    0
    1) 1400+350=1750

    2) 1400 р-100%

    1750 р-х

    1750*100/1400=125

    3) 125-100=25

    Ответ: на 25%