Помогите решить примеры:

50-2 * (81-72) : 3+4*4:2 + (84-26) =

(17153*5+1640) : 3+98184:6-21479=

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:57
    +2
    1 задача

    1 действ. 81-72 = 9

    2 действ. 84-26 = 58

    3 действ. 2*9 = 18

    4 действ. 18:3 = 6

    5 действ. 4*4 = 16

    6 действ. 16:2 = 8

    7 действ. 50-6 = 44

    8 действ. 44+8 = 52

    9 действ. 52+58 = 110