График функции y=-5x+b проходит через точку C (10; -52). Найдите значение b.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:34
    0
    -52=-5x10+b

    -52=-50+b

    -52+50=b

    -2=b

    B=-2
  2. 31 мая, 01:08
    0
    У=-5x+b - 52=-5*10+b b=-2