два друга за шоколадные плитки заплатили 96 рублей. один взял себе з плитки другой 5 плиток. сколько денег отдал каждый за свой шоколад?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:13
    0
    первый: 36. второй: 60.
  2. 19 марта, 09:15
    0
    Пусть х - цена за 1 плитку шоколода.

    3 х + 5 х = 96; 8 х = 96; х = 12 (рублей).

    3*12=36 (рублей) - 1-й друг

    5*12=60 (рублей) - 2-ой друг