Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда 45 км/час. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:14
    0
    Дано:

    v₁ = 45 км/час

    t (встречи) = 4 часа

    S=484 км

    Найти: v₂=? км/час

    Решение

    1) Первый поезд ехал со скоростью 45 км/час и за 4 часа он проехал расстояние:

    S₁=v₁*t=45*4=180 (км)

    2) За это время второй поезд проехал расстояние:

    S₂=484-180=304 (км)

    3) Скорость второго поезда равна:

    V₂=S₂/t=304:4=76 (км/час)

    Ответ: скорость второго поезда равна 76 км/час