Выразить х:

ax-bx=c;

ax+bx=-c;

-ax+b=d;

ax-d=bx;

ax+b=-d;

ax:d=c;

a:x=d

(d-x) : b=c;

b: (c-x) = d;

ax-b=c;

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:54
    0
    ax-bx=c (a-b) x=c x=c: (a-b)

    ax+bx=-c (a+b) x=c x=c: (a+b)

    -ax+b=d - ax = d-b x = (d-b) : (-a) = (b-d) : a

    ax-d=bx ax-bx=d (a-b) x=d x = d: (a-b)

    ax+b=-d ax = - d-b x = (-d-b) : a

    ax:d=c x = cd : a

    a:x=d x=a:d

    (d-x) : b=c d-x = bc x = d-bc

    b: (c-x) = d c-x = b:d x = c - (b:d)

    ax-b=c ax=b+c x = (b+c) : a