Решите уточнение: 5 (х-2) + 3 х=118

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:56
    0
    5 (x-2) + 3x=118

    5x-10+3x=118

    5x+3x=118+10

    8x=128

    x=128/8

    x=16
  2. 18 октября, 13:51
    0
    5 х-10+3 х=118, 8 х=128, х=128:8, х=16