Уравнение (3*х+52) : 5=20

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:17
    0
    3X + 52 = 20 * 5

    3X + 52 = 100

    3X = 100 - 52

    3X = 48

    X = 48 : 3

    X = 16
  2. 12 февраля, 14:58
    0
    (3*х+52) : 5=20

    Решение.

    3*х+52=5*20

    3*х+52=100

    3*х=100-52

    3*х=48

    х=48:3

    х=16

    Ответ: х=16