При каком значении x верна пропорции x+1/3=1/5:0.1

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:47
    0
    x+1/3=1/3 * (10/2)

    x+1/3=10/6

    x=10/6-1/3 = (10-2) / 6=8/6=4/3=1 1/3
  2. 2 февраля, 06:28
    0
    X+1/3=2

    3x+1=6

    3x=5

    x=5/3=1+2/3