Помогите как решить 12 3/4 * 4/7*5 4/9 + (2/3 - 5/18) * 2 4/7

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:03
    0
    12 3/4*4/7*5 4/9 + (2/3-5/18) * 2 4/7=40 8/9

    1) 2/3-5/18 = (12-5) / 18=7/18

    2) 12 3/4*4/7=51/4*4/7=51/7

    3) 51/7*5 4/9=51/7*49/9=357/9

    4) 7/18*2 4/7=7/18*18/7=1

    5) 357/9+1=39 8/9+1 = 40 8/9