Упростите выражения: 1) 2a+9a+3a 2) 13c-8c-c 3) 26+d+9d-27

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:36
    0
    1) 14 а

    2) 2 с

    3) 10d-1

    помоему так
  2. 29 мая, 02:10
    0
    1) 2 а+9 а+3 а=14 а

    2) 13 с-8 с-с=5 с-1 с=4 с

    3) 26+d+9d-27=-1+10d