Масса 12 одинаковых банок с краской 24 кг. чему равна масса 24 таких же банок с краской реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:27
    0
    24 * 2 = 48 Первый вариант

    24 / 12 = 2

    2 * 24 = 48

    Воторой вариант
  2. 18 мая, 12:40
    0
    1 способ

    24:12=2 кг 1 банка

    24•2=48 кг

    2 способ

    24:12=2 в 2 раза больше надо массу взять следовательно 24 кг•2=48 кг