Решить уравнение. 4^x+1 + 2^x - 2^x+1 - 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:07
    0
    4^x+1 + 2^x - 2 ^x+1=3

    2 ^x+1 (2²-2) + 2 ^x=3

    2 ^x+1*2-2 ^x+1=3

    2 ^x*4+2 ^x=3

    2 ^x (4+1) = 3

    2 ^x=3/5