Каждая сторона прямоугольника увеличена на 50%. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника?

А. 150%

Б. 125%

В. 100%

Г. 75%

Д. 50%

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:19
    0
    S=ab

    Увеличим на 50%

    a+0,5a=1,5a

    b+0,5b=1,5b

    S=1,5a·1,5b=2,25ab

    2,25=225%

    225%-100%=125% - на столько увеличится