Решите уравнения 3 (x-8) / 5+7 (x+5) / 6=4 (7x+1,5) / 15+1/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:53
    0
    3 х-24/5+7 х+35/6=28 х+6/15+1 / 3

    3 х+7 х-28 х=6/15+1/3+24/5-35/6

    -18 х=12/30+10/30+144/30-175/30

    -18 х=-9/30

    х=-9/30: (-18)

    х=1/60