Выполните математическую запись для определения первого слагаемого, зная, что второе слагаемое равно 6, а значение суммы 10

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:51
    0
    От суммы отнимаем известное слагаемое: 10-6=4

    То есть вот этот пример: 4+6=10
  2. 1 февраля, 03:04
    0
    Х+6=10

    х=10-6

    х=4

    простое уравнение