Сумма двух чисел 345, что больше разности в 3 раза. Найдите большее чисоо.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:52
    0
    Х одно из чисел

    345-х второе

    345:3=115 разность

    х - (345-х) = 115

    х-345+х=115

    2 х=460

    х=230 большее число

    345-230=115 второе число