Решите примеры:

1) 0,5*8 целых 2/5 - 1/2 : 5/7

2) 6,4 + 0.9 : 1,5

P. S. если что, 8 целых 2/5-это смешанная обыкновенная дробь ...)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:22
    +5
    8 2/5=8,4

    1) 0,5*8,4=4,2

    2) 1/2:5/7 = (1*7) / (2*5) = 7/10=0,7

    3) 4,2-0,7=3,5

    1) 0,9:1,5=0,6

    2) 6,4+0,6=7