Найдите неизвестный член пропорции 0,8:x=1 (целая) 1/6: 4 (целых) 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:14
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних

    0,8 : х = 1 1/6 : 4 2/3

    7/6 х = 8/10 * 14/3

    7/6 х = 112/30

    х = 112/30 : 7/6 = 112/30 * 6/7 = 16/5 = 3 1/5

    х = 3,2