Как решить уравнение

(3x+5x) * 18=144

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:00
    +1
    (3x+5x) * 18=144

    54 х+90 х=144

    144 х=144

    х=1
  2. 6 сентября, 15:05
    +1
    (3x+5x) * 18=144

    3 х+5 х = 144/18

    8 х = 8

    х = 8/8

    х = 1

    Ответ. х=1