Составь из выражений верные равенства.

1)

(3+9+5) * 2=

2*3+7*3+4*3=

3*2+9*2+5*2=

(8+4+6) * 4=

(2+7+4) * 3=

8*4+4*4+6*4=

2)

Запиши выражения, используя распределительное свойство умножения.

(9+4+2) * 5=

(3+8+5) * 6=

выполни вычисления

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:51
    0
    №1.

    Чтобы умножить число на сумму чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить. Отсюда равенства:

    (3 + 9 + 5) * 2 = 3 * 2 + 9 * 2 + 5 * 2 (= 34)

    (2 + 7 + 4) * 3 = 2 * 3 + 7 * 3 + 4 * 3 (= 39)

    (8 + 4 + 6) * 4 = 8 * 4 + 4 * 4 + 6 * 4 (= 72)

    №2.

    (9 + 4 + 2) * 5 = 9 * 5 + 4 * 5 + 2 * 5 (= 75)

    (3 + 8 + 5) * 6 = 3 * 6 + 8 * 6 + 5 * 6 (= 96)