Найдите значение выражения 5 * (1/5) 2 - 16*1/5.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:44
    0
    5 * (1/5) ²-16*1/5=-3

    1) 1/5²=1/25

    2) 5*1/25=1/5

    3) 16*1/5=16/5

    4) 1/5-16/5=-15/5=-3