Решить уравнения без проверки

156 - (y•40+60) : 3=16

304: (x:6) - 5=16

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:48
    0
    (156-16) х3=40 у+60

    420=40 у-60

    40 у=420-60=360

    у=360:40

    у=9

    304:Х/6=16+5=21

    304=21 х Х/6=3,5 Х

    Х=304:3.5

    Х=86,857