Первое число на 0,7 меньше второго. если первое число умножить на 3,5 а второе на 2,4 то разность этих произведений будет равна 1,4.

умоляю помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:27
    0
    Можно решить системой уравнений:

    х - первое число

    y - второе число, тогда:

    х+0,7=Y

    3.5x-2.4y=1.4

    3.5x-2.4 (x+0.7) = 1.4

    1.1x-1.68=1.4

    1.1x=3.08

    x=2.8

    y=3.5
  2. 4 декабря, 13:58
    0
    0,7 х - первое число, х - второе

    3,5 * 0,7 х - 2,4 х = 1,4

    2,45 х - 2,4 = 1,4

    0,05 х = 1,4

    х = 1,4 : 0,05

    х = 28