Как решать эту задачу тролли вышли из пещеры в 21 часа 45 минут когда стемнело. Умеют ли они до 5 часов утра спрятаться от солнца, чтобы не окаменеть, если 4 часа 50 минут они ужинали, полчаса ловили гномов и целых 2 часа спорили, как приготовить добычу?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:30
    0
    4 ч50 мин=290 минб

    2 ч=120 мин

    1) 30+120+290=340 (мин) - они потратили всего

    340 мин=8 ч20 мин

    2) 21:45+8 ч 20 мин=6:05 (ч/мин) - они вернулись бы

    ответ: тролли не успеют вернуться до 5 часов утра
  2. 5 июля, 05:10
    0
    Нет. до 2 ч. 35 мин. ели, до3 ч. 05 мин ловили гномов, до 5 ч. 05 мин спорили