С трёх лугов вывезли 10708 ц сена. С первого луга вывезли 4206 ц сена, со второго - на 1805 ц меньше, чем с первого. Сколько центнеров сена вывезли с третьего луга?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:28
    0
    10708-4206 - (4206-1805) = 4101

    ИЛИ

    10708 - (4206 + (4206-1805)) = 4101
  2. 30 мая, 16:23
    0
    1. 4206 - 1805 = 2401 (ц) - вывезли со 2-ого луга.

    2. 4206 + 2401 = 6607 (ц) - всего.

    3. 10708 - 6607 = 4101 (ц) - вывезли с 3-ого луга.

    Ответ: 4101 центнеров.