Система: (2 х + 3) в квадрате = 5 у (3 х + 2) в квадрате = 5 у

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:54
    0
    (2x+3) ^2=5y; 4x^2+12x+9=5y (3x+2) ^2=5y; 9x^2+12x+4=5y Вычитаем из первого уравнения второе, тогда получится: - 5x^2+5=0 - 5x^2=-5 x^2=1 x1=1; x2=-1 Подставляем сначала первый корень либо в первое, либо во второе уравнение и находим игрек; получается, что y1=5; y2=0.2