Какое число загадал ученик, если 3/5 этого числа в 4 раза больше, чем 72?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:09
    0
    1) 72/4=18

    2) 18:3/5=18*5/3=30/1=30 задуманное число
  2. 7 июня, 07:35
    0
    480:5*3=288

    288:4=72

    ...