Arctg pod korennoe 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:58
    0
    Arctg (√3) - это обратная тригонометрическая функция, обозначает угол, тангенс которого равен √3. tgα = sinα/cosα. Sin60° = √3/2, Cos60°=1/2. tg60° = √3.

    Итак, arctg (√3) - это угол, равный 60°.