1. На пост председателя школьного совета претендовали 2 кандидата. В голосовании приняли участие 264 человека. Голоса между кандидатами разделились по отношению 3:8. Сколько голосов получил победитель?

2. Плата за телефон составляет 280 рублей в месяц. В следующем году она увеличилась на 4%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

3. Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. Один помидор в среднем содержит 17 мг витамина С. Сколько процентов суточной нормы витамина С получил человек, съевший один помидор? Ответ округлить до целых.

4. Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 11:89. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:58
    0
    1. 3x+8x=264

    x=24

    8*24= 192

    2. 280+280*0.04= 2 91.2

    3. 17/60*100=28,3=28%

    4. 89 / (11+89) * 100=89%