Мальчик ми девочка измеряли шагами расстояние 143 м., 20 раз их шаги совпадали. Шаг мальчика 65 см. Чему равна длинна шага девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:49
    0
    143/0,55 = 260 шагов сделает девочкакаждый 13 шаг девочки 13*0,55 = 7,15 совпадет с 12 или 11 шагом мальчика7,15/11 = 0,65 у мальчика длина шага 65 см он всего сделает 143/0,65 = 240 шагов