Мальчик и девочка измеряли шагами розстояние 143 м. 20 раз их шаги сбегались. Шаг мальчика 65 см. Чему равен шаг девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:05
    0
    143 / 0.65 = 220 (шагов) - сделает мальчик

    143 / 0.55 = 260 (шагов) - сделает девочка

    Каждый 13-й шаг девочки совпадает с каждым 11-м шагом мальчика.

    13 x 0.55 = 11 x 0.65 = 7.15

    Проверка: 143 метра / 7.15 = 20 (раз) - их шаги сбегались