5 гусей съедают за год 80 кг корнеплодов. Сколько тонн корнеплодов нужно заготовить на год, чтобы прокормить 3500 гусей

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:36
    0
    3500*80=28000

    Ответ: 28000 тонн нужно заготовить чтобы прокормить 3500 гусей.
  2. 11 января, 13:37
    0
    1) 80:5=16 (кг) - в год съедает один гусь

    2) 3500*16=56000 (кг) - съедают за год