Из города в село выехали одновременно два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 15 км/ч и приехал на 1/2 чраньше, чем втрой. Скорость второго 12 км/ч. Найти расстояние между городом и селом

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:50
    0
    Х расстояние

    х/15 время первого велосипедиста

    х/12 время второго

    х/15+0,5=х/12

    4 х+30=5 х

    х=30 км расстояние