Число А при делении на 8 дает остаток 3, а число В при делении на 8 дает остаток 5. Какой остаток получится при делении числа АВ на 4?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:45
    0
    А: 8=х (ост 3) ; а=8 х+3;

    в: 8=у (ост. 5) ; в=8 у+5;

    ав = (8 х+3) (8 у+5) / 4=64 ху=40 х+24 у+15/4=

    64 ху/4+40 х/4+24 у/4+15/4

    Только 15 не делится без остатка на 4

    15:4=3 (ост. 3)