Всего было 35 животных, у них 96 лап Сколько кур и сколько кроликов было.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:01
    0
    Предположим, что х - это количество кроликов, тогда (35-х) - это количество кур, у кроликов 4 лапы, а у кур - 2

    тогда согласно этим данным можно составить уравнение

    4 х+2 (35-х) = 96

    4 х+70-2 х=96

    4 х-2 х=96-70

    2 х=26

    х=26:2

    х=13 (шт.) - кроликов.

    35-х=35-13=22 (шт.) - кур.

    Ответ: 13 кроликов и 22 курицы.

    Проверка:

    13+22=35 (шт.) - животных всего.

    13·4=52 (лап у кроликов)

    22·2=44 (лап у кур)

    52+44=96 (лап всего)